Главная Новости Досуг Азаров отреагировал на горы ношенной обуви под своими окнами
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров отреагировал на горы ношенной обуви под своими окнами

Глава Кабмина решил взять пациентов клиники на Лаврской под свое крыло и поручил оперативно решить их проблемы 

9 октября 2013, 16:16
Поделитесь публикацией:
Азаров отреагировал на горы ношенной обуви под своими окнами

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабинета министров, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить надлежащие условия для оказания медицинской помощи больным ВИЧ/СПИДом и принять меры реагирования на обращение участников акции, которая состоялась возле Кабмина.

Премьер-министр поручил Министру здравоохранения Раисе Богатыревой взять под личный контроль вопросы обеспечения надлежащей стационарной медицинской помощи больным ВИЧ/СПИДом. Также глава Правительства дал поручение КГГА и Минагрополитики обеспечить оформление правоустанавливающих документов на земельный участок для размещения клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского по адресу ул. Амосова, 5, в Киеве. Координацию и контроль за выполнением поручений премьера будет осуществлять вице-премьер-министр Константин Грищенко.

Как заявил Азаров, результаты данных мероприятий станут известны до 28 октября.

Напомним, что 8 октября 2013 года представители Всеукраинской благотворительной организации "Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД" выбросили перед Кабмином сотни пар обуви в напоминание о погибших в результате "дележки" здания клиники Громашевского на ул. Лаврской. Серьезные претензии участники акции выразили президенту Национальной академии медицинских наук Андрею Сердюку, который, по их словам, не обеспечил надлежащее лечение пациентов больницы.

Как писали "Комментарии", ранее Киево-Печерская Лавра (УПЦ МП) добилась передачи ей здания клиники им. Громашевского, однако до некоторого времени согласилась не выгонять больных на улицу. Больные должны были переехать в новые корпуса по адресу ул. Амосова, 5, однако выселять их начали еще до сдачи новы помещений в эксплуатацию. Кроме того, появилась информация о том, что после переселения клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского корпуса в ее старых помещениях на улице Лаврской, 15 появится Лаврская больница для паломников и для братии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!