Главная Новости Досуг Минздрав отказывается комментировать поручение Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав отказывается комментировать поручение Азарова

В ведомстве заявили, что они не имеют никакого отношения к ситуации в клинике на Лаврской

10 октября 2013, 13:18
Поделитесь публикацией:
Минздрав отказывается комментировать поручение Азарова

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Минздрава, ситуация   с клиникой Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Громашевского, которая находится на территории Киево-Печерской Лавры, находится в не зоны их компетентности.

"Обратитесь  в Национальную академию медицинских наук за комментарием. Это не в нашей компетенции", — сказали "Комментариям" в пресс-службе Минздрава.

Чтобы получить официальный ответ с позицией министра здравоохранения Раисе Богатыревой, в пресс-службе МОЗ предложили написать информационный запрос.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить надлежащие условия для оказания медицинской помощи больным ВИЧ/СПИДом и принять меры реагирования на обращение участников акции, которая состоялась возле Кабмина 8 октября.

В частности, он поручил Министру здравоохранения Раисе Богатыревой взять под личный контроль вопросы обеспечения надлежащей стационарной медицинской помощи больным ВИЧ/СПИДом.

Несмотря на поручение Азарова, вчера, 9 октября, главный инженер Лавры отключил воду, свет и отопление в клинике Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского, что находится на ул.Лаврская.

Как писали ранее "Комментарии", в среду, 9 октября, в 5 часов вечера, главный инженер Лавры отключил отопление, свет и  воду, пытаясь тем самим выгнать пациентов на улицу. Благодаря активному протесту медперсонала и самих пациентов удалось отстоять право находится в помещении. Днем ранее, 8 октября, активисты и ВИЧ-больные организовали акцию протеста под стенами Кабмина. Сотни пар обуви были выброшены перед Кабмином в напоминание о погибших в результате "дележки" здания клиники на Лаврской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!