Главная Новости Досуг Железнодорожники не очень-то спешат модернизировать жд переезды
commentss НОВОСТИ Все новости

Железнодорожники не очень-то спешат модернизировать жд переезды

До конца текущего года «Укрзализныця» намерена завершить капремонт 85 железнодорожных переездов, еще на восьми – установить автоматическую светофорную сигнализацию

10 октября 2013, 13:37
Поделитесь публикацией:
Железнодорожники не очень-то спешат модернизировать жд переезды

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

По ее данным, за этот год автоматической светофорной сигнализацией оснастили два переезда: один на Одесской железной дороге, второй – на Южной железной дороге. Работы еще на шести переездах в стадии завершения.

Как сообщили в "Укрзализныце", все работы проводятся за счет железных дорог в рамках отраслевой программы оборудования переездов на 2011-2015 годы.

"За последние годы количество переездов, которые обслуживаются дежурным работником, увеличилось на 75 единиц. На увеличение таких переездов повлияло также внедрение движения ускоренных поездов "Интерсити+", — отметили на предприятии.

В Укрзализныце также напомнили, что в прошлом  году было капитально отремонтировано 29 переездов, 13 оснащены светофорной сигнализацией.

Напомним, 12 октября 2010 года на 116-м километре железнодорожного переезда "Никополь—Марганец" 180-тонный локомотив снес переполненный людьми автобус "Эталон", следовавшего из пригородного поселка. Тогда погибло 45 человек.

В связи с этой трагедией Государственная администрации железнодорожного транспорта Украины начала активную работу по повышению безопасности движения поездов, особенно на пересечениях железнодорожных путей с автомобильными дорогами (железнодорожных переездах). 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!