Главная Новости Досуг Вину «врадиевских насильников» подтвердило 35 экспертиз, - гособвинение
commentss НОВОСТИ Все новости

Вину «врадиевских насильников» подтвердило 35 экспертиз, - гособвинение

В результате проведенных 35 судебных экспертиз и других следственных действий добыто достаточное количество доказательств вины подсудимых по «врадиевскому делу»

10 октября 2013, 17:08
Поделитесь публикацией:
Вину «врадиевских насильников» подтвердило 35 экспертиз, - гособвинение

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре Николаевской области, об этом заявила представитель государственного обвинения в суде Наталья Высоцкая.

В прокуратуре отметили, что сегодня Первомайский районный суд на выездном заседании в помещении Апелляционного суда Николаевской области продолжил допрос свидетелей в уголовном производстве.

Явка свидетелей обеспечивается органами прокуратуры области. В ходе закрытого судебного заседания ими предоставляются показания по существу уголовного производства.

Как сообщали "Комментарии", сегодня во время перерыва в судебном заседании, адвокат обвиняемого экс-милиционера Евгения Дрыжака Владимир Клименко заявил, что в деле об изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой есть все доказательства невиновности Дрыжака и экс-милиционера Дмитрия Полищука.

По его словам, эти доказательства касаются не служебных преступлений, а именно преступлений, связанных с изнасилованием и разбоем.

Адвокат настаивает, что Полищука и Дрыжака не было с таксистом Сергеем Рябиненко в тот вечер, а на Рябиненко осуществляется давление со стороны работников прокуратуры.

Напомним, подсудимыми по "врадиевскому делу" проходят капитан милиции Евгений Дрыжак, лейтенант Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко. Дрыжак в суде заявил, что полностью не признает себя виновным. В свою очередь Полищук частично признал свою вину по эпизодам с продажей ружья, однако относительно Крашковой полностью отрицает свою вину. Рябиненко признал свою вину частично. Он сообщил, что вез Крашкову в ту ночь, но не бил ее и не насиловал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!