Главная Новости Досуг Пенсионеров и инвалидов Киевщины взяли под социальную опеку
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионеров и инвалидов Киевщины взяли под социальную опеку

В городе Березань социальные работники взяли под опеку 170 одиноких пенсионеров и инвалидов

15 октября 2013, 17:11
Поделитесь публикацией:
Пенсионеров и инвалидов Киевщины взяли под социальную опеку


Как сообщает корреспондент "Комментарии", сотрудники социального центра предоставляют 27 видов услуг – от приготовления еды дома и доставки товаров из магазинов, до помощи в обработке приусадебного участка и оформления документов на получение субсидий.

"К нам обращаются люди, у которых не осталось родственников и друзей. Они не могут сами позаботиться о себе. Например, одна из моих подопечных пожилая женщина у которой умерли трое детей и муж. Она осталась одна и за последние годы я для нее стала, по сути, единственным членом семьи", — рассказывает социальный работник Надежда Снисарь.

Сорока подопечным центра ежедневно привозят на дом горячие обеды. При необходимости доставляют и медикаменты.  

Кроме того, в центр могут обратиться и другие жители города Березань. Здесь они могут получить консультацию врача, проверить кровь на сахар, сделать кардиограмму сердца и другие медицинские услуги.

 



Также в отделении социально-бытовой адаптации пенсионеры и инвалиды могут отремонтировать обувь и одежду, постричься, купить продукты со скидкой.

"Несмотря на то, что центру уже более двадцати лет, в нынешнем режиме он начал работать всего два года назад, благодаря социальным инициативам Президента. В первую очередь здесь поменялся подход в работе. Вместо пассивного ожидания сотрудники начали сами предлагать услуги, искать тех, кто в них нуждается", — рассказывает директор департамента социальной защиты населения Киевской ОГА Леонид Мартынюк.

В центре работает стационарное отделение, в котором находиться 12 человек. В нем живут одинокие люди пожилого возраста, которые по состоянию здоровья постоянно нуждаются в социальной и медицинской помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!