Главная Новости Досуг Оскандалившуюся солистку Нацоперы вызвали на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Оскандалившуюся солистку Нацоперы вызвали на допрос

Прославившуюся высказыванием о «быдлячих» украинских школах солистку Национальной оперы Екатерину Абдуллину вызывали на допрос в рамках открытого уголовного производства

16 октября 2013, 12:28
Поделитесь публикацией:
Оскандалившуюся солистку Нацоперы вызвали на допрос

Об этом сообщила пресс-офицер Шевченковского райуправления милиции ГУ МВД в Киеве Наталия Калиновская, передает "УкрИнформ".

"Абдуллина будет допрошена в ближайшее время, она уже вызвана к следователю", — сказала она.

Калиновская также напомнила, что певице инкриминируется нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой или национальной принадлежности (ч.1 ст.161 УК Украины). Указанная статья предусматривает наказание в виде штрафа или ограничения свободы сроком до 5 лет.

В настоящий момент продолжается досудебное расследование.

Как сообщали "Комментарии", 5 сентября сопрано украинской оперы Екатерина Абдуллина в своих комментариях в Facebook обзывала украинских школьников и их родителей. Певица хвасталась тем, что отдала детей учиться в русскую гимназию, которая отличается от "обычных быдлячих школ". К тому же, артистка радовалась, что ее дочь не ходит в украинскую школу и "учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла".

После возмущенной реакции в СМИ главный режиссер театра Анатолий Соловьяненко посоветовал певице написать заявление об увольнении. Сама артистка заявляет, что пост о "быдлячих школах" писала не она, а ее аккаунт в соцсети взломали. Увольняться из театра она также не собирается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!