Главная Новости Досуг В Николаеве осквернили памятник жертвам Холокоста (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве осквернили памятник жертвам Холокоста (ФОТО)

В Николаеве в третий раз осквернили памятник жертвам Холокоста, написав на нем пожелание евреям «гореть в аду»

22 октября 2013, 14:17
Поделитесь публикацией:
В Николаеве осквернили памятник жертвам Холокоста (ФОТО)

Ниже содержится надпись угрожающего характера: "Репрессировали, репрессируем и будем репрессировать", пишут "Новости N".

На изображении семисвечника, являющегося одним из главных атрибутов иудаизма, начертаны цифры "14/88", которые являются одним из символов неонацистов.

На факт очередного осквернения памятника отреагировал руководитель еврейского общества Николаевской области Михаил Гольденберг. "Сегодня третий раз за полтора года осквернен памятник жертвам Холокоста на Херсонском шоссе. До сих пор обращения к властям с просьбой установить возле памятника камеры наблюдения и освещение отклонялись по той "причине", что памятник не на балансе города. Но вот уже три месяца, как он передан городу…", написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, число 14 символизирует англоязычный лозунг белых расистов: "We must secure the existence of our people and a future for white children", состоящий из 14 слов. А число 88 символизирует утверждение Адольфа Гитлера из первой части, 8 главы книги "Моя борьба", длиной в 88 слов. Также число 88 является закодированным приветствием Heil Hitler!, поскольку буква H стоит в латинском алфавите восьмой.

Фото "Новости N".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!