Главная Новости Досуг У Пшонки заметили, как «Укравтодор» разбрасывается разбитыми дорогами
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пшонки заметили, как «Укравтодор» разбрасывается разбитыми дорогами

«Укравтодор» не обладает достоверными данными о размере земель под автомобильными дорогами

24 октября 2013, 19:45
Поделитесь публикацией:
У Пшонки заметили, как «Укравтодор» разбрасывается разбитыми дорогами

Как сообщили "Комментариям" в Генеральной прокуратуре, согласно итогам проверки ведомство сделало вывод, что "Укравтодор" не обеспечивает оформление права постоянного пользования земельными участками предприятиями и организациями этой сферы.

"Землеустроительные работы ими не проводятся и не финансируются. Как следствие, более 60% полос отвода автомобильных дорог общего пользования не оформлены правоустанавливающими документами", — говорится в сообщении.

Также проверкой установлено, что "Укравтодор" протяжении последних шести лет допустил отчуждение, в том числе в пользу третьих лиц, 34 земельных участков полос отвода автомобильных дорог, общей площадью 24 га.

Как сообщали "Комментарии", Кабмин передал областные и районные автомобильные дороги из сферы управления "Укравтодора" в ведение облгосадминистраций.

По мнению премьера Николая Азарова плохое состояние украинских дорог обусловлено, в первую очередь, отсутствием надлежащего финансирования и дешевизной самого ремонта.

Ранее Кабмин утвердил Госпрограмму развития дорог общего пользования на 2013-2018 годы стоимостью 264 млрд. грн., которой предусматривается рост ежегодного финансирования автодорожной отрасли более чем в два раза – до 40 млрд. грн. в год.

Вместе с тем в "Укравтодоре" подсчитали, что на сегодняшний день 170 тыс. км украинских дорог требует замены дорожного покрытия. На эти цели необходимо как минимум 450 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!