Главная Новости Досуг Сильный туман парализовал аэропорт «Киев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильный туман парализовал аэропорт «Киев»

Международный аэропорт «Киев» (Жуляны)  не принимает и не выпускает самолеты из-за сильного тумана

26 октября 2013, 10:22
Поделитесь публикацией:
Сильный туман парализовал аэропорт «Киев»

В частности, согласно данным электронного табло, задерживается прилет утренних рейсов из Донецка, Харькова, Львова и Луганска, Любека и Тревизо (Италия). Все эти рейсы должны были приземлится в Жулянах около 9:00-10:00.

Также задержали вылет самолетов на Донецк, Симферополь, Львов и Тревизо.

Как рассказали "Комментариям" пассажиры рейса на Тревизо. Они находятся в аэропорту Киев с 4:00 утра, но не могут улететь. Их рейс отменили из-за погоды и предлагают улететь в другой день, по более высокой цене. Конфликт между пассажирами и администрацией чуть не перерос в потасовку.

В то же время в аэропорту "Борисполь" "Комментариям" сообщили, что несмотря на густой туман, аэропорт работает в штатном режиме, принимая самолеты авиакомпаний, базирующихся в других аэропортах. При этом ряд рейсов отменен, но не из-за проблем в "Борисполе"

Так, отсрочены рейсы из Донецка и Симферополя "из-за погодных условий в аэропортах прибытия-отбытия". Также из-за отсутствия допуска экипажа для осуществления посадки в сложных погодных условиях перенесено отправление рейса на "Борисполь" из Харькова.

"Аэропорт "Борисполь" 24-25 октября принял рейсы авиакомпаний "Трансаэро" (Домодедово), Wizz Air (Лондон-Лутон), Wizz Air (Мемминген), экипажи которых из-за погодных условий приняли решение использовать вместо аэропорта "Жуляны" запасной аэродром аэропорта "Борисполь", — отметили в аэропорту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!