Главная Новости Досуг Секс-шопам и стриптиз-клубам нужно будет получать благословение у священников
commentss НОВОСТИ Все новости

Секс-шопам и стриптиз-клубам нужно будет получать благословение у священников

Чтобы открыть секс-шоп и стриптиз-клуб в Украине, предпринимателям нужно будет получать специальные паспорта

31 октября 2013, 11:20
Поделитесь публикацией:
Секс-шопам и стриптиз-клубам нужно будет получать благословение у священников

С таким предложением выступила Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали (НЭК), пишет "Коммерсант-Украина".

Спецпаспорта уже разработаны и вводятся с целью урегулирования работы вышеуказанных заведений.

В паспорте предлагается указывать идентификационный номер и местонахождение заведения, фамилию, имя и отчество его директора, режим работы и параметры помещения, в котором оно находится — в частности количество этажей и наличие отдельных входа и выхода. Также в документе необходимо указать удаленность в метрах от учебных заведений для несовершеннолетних, памятников истории и культуры, воинских частей, сакральных и ритуальных объектов.

По словам заместителя председателя НЭК Геннадия Деревянчука, секс-шопы и стриптиз-клубы должны располагаться в "специальных местах с приличным внешним оформлением" и максимально удаленных от мест массового отдыха и скопления людей.

"Эти места определяют органы местного самоуправления. Но перед тем как давать разрешение, они должны советоваться с общественностью, с родителями и с религиозными организациями", — добавил он.

Однако владельцы стриптиз-клубов и секс-шопов раскритиковали идею НЭК и назвали это вымогательством.

"Я согласен, что не следует размещать баннеры с голыми сиськами рядом с церквями и детскими садами, но при чем здесь остановки, воинские части и места массового отдыха? А дополнительные требования Нацкомиссии — это вымогательство! Вместе с пожарными, санэпидстанцией и налоговой ко мне в клуб будут приходить еще и инспекторы по морали и выдавать свое разрешение? Это бред какой-то!", — заявил владелец киевского арт-клуба "Красная шапочка" Игорь Гончаренко.

Напомним, по данным НЭК, на сегодняшний день в Украине функционирует 227 предприятий, занимающихся реализацией продукции сексуального назначения, а также 338 заведений, в которых могут проводиться зрелищные мероприятия сексуального или эротического характера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!