Главная Новости Досуг Абитуриентов начали записывать на пробное ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Абитуриентов начали записывать на пробное ВНО

Регистрация на пробное тестирование не предусматривает автоматической регистрации на основную его сессию

1 ноября 2013, 11:38
Поделитесь публикацией:
Абитуриентов начали записывать на пробное ВНО

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства образования и науки, регистрация на пробное внешнее независимое тестирование продлится до 30 ноября, а само тестирование состоится в марте. Его проведение будут обеспечивать региональные центры оценивания качества образования. На их сайтах также будет размещена подробная информация о порядке регистрации.

Минобразования подчеркивает, что регистрация на пробное тестирование не означает автоматической регистрации на основную сессию ВНО.

Само пробное тестирование состоится 22 марта и 29 марта 2014 года.

Как сообщали "Комментарии", 22 марта будет проводиться тестирование по украинскому языку и литературе, химии, физике, русскому языку, всемирной истории и одному из иностранных языков: английскому, немецкому, французскому или испанскому.

Соответственно, 29 марта абитуриенты пройдут пробное ВНО по математике, истории Украины, биологии, географии, мировой литературе.

При этом тесты по математике, истории Украины, химии, физике, всемирной истории, биологии, географии, кроме украинского языка, будут доступны на языке национальных меньшинств: крымскотатарском, молдавском, польском, русском, румынском и венгерском. Тест по мировой литературе абитуриенты смогут пройти на украинском или русском языке.

Стоимость одного пробного внешнего оценивания в 2014 году составит 89 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!