Главная Новости Досуг Киностудия открестилась от судебных претензий к Охлобыстину
commentss НОВОСТИ Все новости

Киностудия открестилась от судебных претензий к Охлобыстину

У банка «Холдинг-Кредит» нет финансовых претензий к Ивану Охлобыстину в связи с просроченным им долгом

4 ноября 2013, 14:39
Поделитесь публикацией:
Киностудия открестилась от судебных претензий к Охлобыстину

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на киностудию "Ортодокс".

При этом информацию о судебном споре, которую СМИ распространили 30 октября, представляющий студию адвокат Владимир Ляховский назвал недобросовестной и неактуальной.

По данным киностудии, Охлобыстин и еще трое продюсеров студии "Ортодокс", вместе с которыми он работал над кинофильмом "Соловей-Разбойник", брали у банка кредит в размере 3,5 миллиона долларов, однако не имели возможности его своевременно погасить из-за отзыва лицензии у "Холдинг-Кредита".

При этом на момент банкротства этого банка на его счетах находились средства студии "Ортодокс", превышавшие задолженность по кредиту. В сообщении киностиудии говорится, что впоследствии "Ортодокс" и представлявшее "Холдинг-Кредит" Агентство по страхованию вкладов урегулировали свой спор в мировом соглашении. Оно вступило в законную силу 17 октября 2013 года и киностудией уже выполнено.

Распространение недостоверной информации адвокат Ляховский связал с непрофессиональными и противоправными, по его мнению, действиями пресс-секретаря Пресненского районного суда Москвы Нины Юрковой, которая 30 октября рассказала о претензиях "Холдинг-Кредита" к Охлобыстину и его коллегам.

Напомним, в сообщениях, распространенных 30 октября, говорилось, что "Холдинг-Кредит" якобы пытается взыскать с Охлобыстина, Виктора Алисова, Любови Калинской и Геннадия Меркулова просроченный долг в общем размере около девяти миллионов рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!