Главная Новости Досуг На открытие станции «Теремки» Азарова привезут в бесшумном поезде (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На открытие станции «Теремки» Азарова привезут в бесшумном поезде (ФОТО)

На станции метро «Теремки» заканчивают последние работы перед открытием

4 ноября 2013, 16:26
Поделитесь публикацией:
На открытие станции «Теремки» Азарова привезут в бесшумном поезде (ФОТО)

Как сообщает корреспондент "Комментарии", по словам сотрудников Киевместростроя, ожидается, что новую станцию 6 ноября откроет Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Сейчас возле на входе в станцию высаживают цветы, ставят дорожные указатели, заканчивают отделочные работы. 

Внутри станции – запах резины, а на полу – переплетенные кабели. "Это кабели временного питания. Сейчас мы переходим на постоянное", — объясняет начальник участка Анатолий Штандарин.

С турникетов уже сняли пленку, на некоторых из них горят табло. На станции стоят светильники польского изготовления, на потолке – итальянская мозаика. "Мы стараемся использовать 70% отечественного материала. Эта мозаика не очень дорогая, из среднего ценового сегмента", — говорит Штандарин.

Открытие станции переносили несколько раз. Обещали сдать ее даже в декабре прошлого года. "Нам мешало то, что инженерные сети были разбросаны по микрорайону как попало, и мы их перекладывали. Но в основном открытие переносили из-за недостаточного финансирования. Этот вопрос до сих пор в полном объеме не решен. Сегодня мы ожидаем выплату зарплаты за август месяц", — признается мужчина. "Мы тут практически живем – руководители работают с 6 утра до 8 вечера, а работники – круглосуточно. Все наши семьи ждут, пока произойдет пуск", — добавляет он.

По словам метростроевца, на станции применена технология для тихоходного движения поездов – под каждой шпалой есть кусочек резины, который буде поглощать шумы. Жители района не будут ощущать движение метро, но поговорить по телефону, едя в поезде, как это можно сделать в европейских городах не удастся.

Сейчас, чтобы доехать до конечной станции "Ипподром", нужно выйти на "Выставочном центре" и пересесть в другой поезд. После запуска "Теремков" пассажиры будут ездить по прямой — без пересадок.

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Екатерина Цибенко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!