Главная Новости Досуг В Украине появился мультик с сурдопереводом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появился мультик с сурдопереводом

Анимацию «Эпик» теперь могут посмотреть дети с нарушениями слуха 

6 ноября 2013, 12:56
Поделитесь публикацией:
В Украине появился мультик с сурдопереводом

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе он-лайн кинотеатра MEGOGO.

Во вторник, 5 ноября, в Киеве состоялся премьерный показ анимационного фильма "Эпик" с сурдопереводом. Это первый мультфильм в стране, сопровождаемый языком жестов. Он был переведен на язык слабослышаших в рамках социальной программы "Кино для всех".

Как отмечает пресс-служба он-лайн кинотеатра, на презентацию были приглашены маленькие зрители из специализированной школы-интерната №6 г. Киева для детей с нарушениями слуха.

По словам одного из организаторов социального проекта, директора по маркетингу MEGOGO.NET Ивана Шестакова, в скором времени будет представлено еще несколько мультфильмов с сурдопереводом, а в течение следующего года запланировано еще более 20 премьер.

"Социальную программу "Кино для всех" поддерживают все правообладатели и с удовольствием предоставляют анимационное видео, а мы готовим сурдоперевод и субтитры", — объяснил Иван Шестаков.

На презентации присуствовали группа "Друга Ріка" и певицы Вера Брежнева, которые ранее презентовали клип на композицию "Скажи". Композиция известна тем, что ее текст дублирован сурдопереводом. В качестве переводчиков выступили слабослышашие дети.

Артисты говорят, что главной целью акции является не просто поход в кино, этой программой исполнители композиции "Скажи" хотят обратить внимание, что такие привычные для общества вещи, как просмотр фильма, к сожалению, могут быть совершенно недоступным для отдельных людей, с повышенными потребностями. Поэтому людям необходимо обратить на это внимание и способствовать развитию проекта.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!