Главная Новости Досуг Суд не накажет Дрыжака за огласку закрытых материалов «врадиевского дела»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не накажет Дрыжака за огласку закрытых материалов «врадиевского дела»

Суд отклонил ходатайство защиты жертвы «врадиевских насильников» Ирины Крашковой о привлечении к ответственности главного фигуранта Евгения Дрыжака за огласку закрытых материалов дела

6 ноября 2013, 16:11
Поделитесь публикацией:
Суд не накажет Дрыжака за огласку закрытых материалов «врадиевского дела»

Об этом сообщил адвокат потерпевшей Руслан Радецький в перерыве судебного заседания, передает "УкрИнформ".

В частности, речь идет речь о результатах экспертиз и о других материалах, которые были переданы средствам массовой информации и, по мнению сторонников Дрыжака, подтверждают его невиновность. "Защита Дрыжака обнародовала материалы дела в печати. Хотя делать это не имела права, ведь суд закрытый. Почему тогда заседание суда до сих пор проходит в закрытом режиме, какой теперь в этом смысл? Мы хлопотали о привлечении к ответственности лиц, разгласивших материалы, но суд наше ходатайство отклонил", — сказал адвокат.

Кроме того, Радецкий рассказал, что суд отказался предоставить для изучения аудиозаписи заседаний, на которых отсутствовала Крашкова, а также не отреагировал на ее просьбу проводить заседания через день, пишут "Новости-N".

"Желание Ирины, чтобы заседание проходили все-таки через день с обеденными перерывами на один час, потому что ей нужно морально отдыхать, тоже отклонено", — сообщил Радецкий.

При этом он отметил, что единственное ходатайство, которое удовлетворил суд, это повторный вызов в суд некоторых свидетелей, в числе которых и экс-прокурор Врадиевского района Сергей Мочалко.

Напомним, сейчас происходят слушания по "врадиевскому делу". Подсудимыми проходят капитан милиции Евгений Дрыжак, лейтенант Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рябиненко и заместитель начальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!