Главная Новости Досуг В Одессе надругались над государственным флагом (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе надругались над государственным флагом (ФОТО)

В Одессе строительную площадку на улице Лазарева,34 огородили клочьями государственной флага

6 ноября 2013, 17:23
Поделитесь публикацией:
В Одессе надругались над государственным флагом (ФОТО)

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", факт надругательства над украинским флагом зафиксировали активисты Одесской областной организации ВО "Свобода".

В "Свободе" отметили, что МАФ, принадлежащий ЧПФ "Топаз", оградили флагом Украины, внешний вид которого свидетельствует о том, что его предварительно разорвали на куски.

"Мы расцениваем этот  случай как сознательный и целенаправленный акт надругательства над государственным символом Украины, и требуем от правоохранителей квалифицировать его как преступление. Согласно статье 338 Уголовного кодекса Украины настаиваем применить к преступникам наказание, предусмотренное за подобные преступления — лишение свободы сроком до 3 лет", — резюмировали в партии.

В пресс-службе одесского главка милиции сообщили, что в 10:45 в Хмельницкий отдел милиции Одессы поступило телефонное сообщение от граждан о том, что вокруг торгового павильона по улице  Лазарева, 34 развешана ткань голубого и желтого цветов. Для проверки сообщения по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа отдела милиции. При осмотре места происшествия было установлено, что торговый объект действительно огражден кусками ткани голубого и желтого цвета.

Как выяснилось с помощью такой импровизированной ограды, мужчина старался обезопасить свой труд от прохожих.

 Напомним, на концерте в Киеве солист группы The Bloodhound Gang помочился на флаг Украины (ВИДЕО).  Киевская милиция открыла уголовное производство в отношении участников Bloodhound Gang за осквернение флага Украины.

 6 августа Служба безопасности запретила въезд на территорию Украины сроком на 5 лет участнику Bloodhound Gang, гражданину Соединенных Штатов Америки Джареду Хеннегану, который надругался над государственными флагами Украины и России во время концертов в Киеве и Одессе.

Позже в сети появилось ранее не опубликованное видео, на котором видно, что бас-гитарист не осквернял украинский флаг, а если и сделал это – то случайно (ВИДЕО).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!