Главная Новости Досуг На Донетчине накрыли подпольный цех медпрепаратов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине накрыли подпольный цех медпрепаратов

В Мариуполе в Донецкой области подделывали лекарства известных торговых марок производства России, США и Германии

14 ноября 2013, 21:38
Поделитесь публикацией:
На Донетчине накрыли подпольный цех медпрепаратов

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре Донецкой области, медпрепараты нашли во время досудебного расследования уголовного производства по ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции) УК Украины.

В Октябрьском и Ильичевском районах города Мариуполя найдены 100 тысяч этикеток и упаковочных материалов, 6 станков для незаконного изготовления продукции, более 10 тысяч пустых ампул и более 1000 единиц готовой продукции.

В настоящее время у владельцев иностранных торговых марок выясняется размер причиненного им вреда. После чего будет решен вопрос о внесении соответствующих данных в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) УК Украины.

Как сообщали "Комментарии", в мае в Василькове Киевской области были обнаружены складские помещения, фасовочный цех и линия по производству некачественных лекарственных средств, которые продавались в аптеках под видом продукции немецкой фармацевтической компании Heel. Все лекарства этой компании из аптек изъяли, и до сих пор вввоз их в Украину запрещен.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!