Главная Новости Досуг 25 тонн некачественного мяса могли попасть на прилавки
commentss НОВОСТИ Все новости

25 тонн некачественного мяса могли попасть на прилавки

Ветеринарная милиция выявила просроченное мясо и рыбу в Тернопольской и Днепропетровской областях

19 ноября 2013, 05:19
Поделитесь публикацией:
25 тонн некачественного мяса могли попасть на прилавки

Как сообщили "Комментариям" в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе, на Тернопольщине сотрудники ветеринарной милиции обнаружили 40 600 банок мясных консервов общим весом 21 352 кг с просроченным сроком годности в складских помещениях, принадлежащих местному предпринимателю.

У бизнесмена отсутствовали сопроводительные документы о качестве и безопасности консервов. На сегодняшний день решается вопрос об утилизации продукции.

В Днепропетровской области обнаружен подпольный цех по переработке рыбы, работающий без разрешительных документов. В холодильной камере предприятия находилось около 300 кг рыбы в ассортименте, на которую не было предоставлено никаких документов относительно качества и безопасности.

Также на территории предприятия обнаружены мясные отходы неизвестного происхождения общим весом 2000 кг и оборудование для производства кормов для животных.

В результате проверок в доход государства взыскано штрафных санкций на общую сумму 20 тыс. 859 грн.

По данным ведомства, в течение учетного периода работниками ветмилиции ограничено обращение более 25 тонн продукции животного происхождения.

Как сообщади "Комментарии", в августе государственные инспекторы ветеринарной медицины изъяли у предпринимателей 10 тонн некачественного мяса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!