Главная Новости Досуг Янукович призвал политиков к единению, хотя бы сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призвал политиков к единению, хотя бы сегодня

Президент Украины почтил память жертв Голодомора 1932-1933 гг

23 ноября 2013, 13:09
Поделитесь публикацией:
Янукович призвал политиков к единению, хотя бы сегодня

"Сегодня мы должны отбросить все политические дискуссии и быть едиными. В этот скорбный день нас всех объединяет память о погибших соотечественниках. Сегодняшний день должен быть вне политики", — сказал Глава государства во время выступления на мероприятиях памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов.

Президент назвал недопустимой политизацию "тяжелых исторических тем", добавив, что это вызывает напряженность, разъединяет людей и противоречит консолидации общества, которая так нужна Украина на нынешнем этапе.

"История должна быть открытой для всех. И каждый может иметь разные взгляды и по-разному трактовать или оценивать события прошлого", — сказал Виктор Янукович.

Глава государства напомнил, что украинский народ сумел не только выстоять в трудный период, но и вместе с другими нациями мира победить в наибольшей в истории человечества войне, восстановив разрушенные города и села.

"Мы сохранили себя как народ, сохранили свою идентичность, мы обрели государственную независимость", — подчеркнул он.

Поэтому, убежден Виктор Янукович, нынешнее поколение должно прислушаться к тяжелым урокам прошлого и работать над развитием современной Украины.

Напомним, сегодня Украина чтит память жертв Голодомора 1932-1933 гг – самого массового специально организованного советской властью голода с целью истребления украинских селян.

23 ноября в 16.00 украинцы почтят соотечественников, умерших во время геноцида  минутой молчания и установят горящую свечу на подоконник своего окна.  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!