Главная Новости Досуг Импульсивные люди страдают от лишнего веса
commentss НОВОСТИ Все новости

Импульсивные люди страдают от лишнего веса

Невроз и добросовестность влияют на перепады веса на протяжении жизни

1 января 2014, 10:40
Поделитесь публикацией:
Импульсивные люди страдают от лишнего веса

Ученые проанализировали данные о весовых изменениях и характере людей, которые принимали участие в эксперименте, пишет healthystyle.

Специалисты изучали информацию о 1988 людях по всему миру на протяжении 50 лет.

Половина добровольцев были женского пола. Эксперты также учли все расовые категории, образование, возраст и образ жизни.

Исследование основывалось на анализе таких качеств человека, как откровенность, открытость, добросовестность, нервозность и покладистость. Также учитывалось 30 личностных особенностей.

Во время эксперимента регулярно отслеживался вес участников.

За 50 лет люди прошли более чем через 14 тысяч взвешиваний.

Ученые обнаружили, что фигура человека связана с его характером. Импульсивные люди чаще всего отличаются пышными формами, излишнее проявление эмоций добавляет человеку 10 кг, если сравнивать этих людей с более спокойными добровольцами.

Эксперты видят причину в самоорганизации. Люди без склонности к дисциплине чаще переедают, а также не могут заставить себя заниматься спортом.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!