Главная Новости Досуг Актер Шон Бин получил премию «Эмми» за лучшую мужскую роль
commentss НОВОСТИ Все новости

Актер Шон Бин получил премию «Эмми» за лучшую мужскую роль

Британский актер Шон Бин, известный по ролям в фильмах «Властелин колец» и «Игра престолов», получил международную премию «Эмми» «за лучшую мужскую роль» в криминальном сериале «Обвиняемый»

26 ноября 2013, 16:10
Поделитесь публикацией:
Актер Шон Бин получил премию «Эмми» за лучшую мужскую роль

Об этом сообщает "News.ru".

"Это моя первая настоящая премия в области кино", – цитирует "The Telegraph" выступление Бина на церемонии награждения.

 В кино Шон Бин изображает застенчивого учителя английского языка и литературы Саймона, у которого есть альтер-эго. Это яркая и раскованная женщина, которая заводит роман с женатым мужчиной и оказывается втянутой в жуткое преступление. Сериал, рассказывающий о британской системе правосудия, транслируется по каналу ВВC One.

 Всего в 2013 году международные премии "Эмми", которой отмечаются достижения в области телепродукции, снятой за пределами США, получили три британские программы. Две статуэтки достались телевизионщикам из Франции и Бразилии.

 Церемония награждения состоялась в Нью-Йорке, ее вел британский комик Джон Оливер.

 Шон Бин родом из Англии. В детстве он мечтал профессионально играть в футбол, но случайно попал в класс искусств и был зачислен на драматический курс в колледже. Его первой заметной ролью стал террорист Шон Миллер в "Играх патриотов". Международную известность принесла роль Боромира во "Властелине колец". В 2010 году он сыграл одну из главных ролей в сериале "Игра престолов". Актер был женат четырежды и в свои 54 года снова свободен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!