Главная Новости Досуг Мясо хорошо влияет на мозговую активность
commentss НОВОСТИ Все новости

Мясо хорошо влияет на мозговую активность

Аминокислота аспарагин, содержащаяся в мясе, яйцах и молочных продуктах, необходима для нормального развития мозга

18 февраля 2014, 10:50
Поделитесь публикацией:
Мясо хорошо влияет на мозговую активность

Как  пишет The Indian Express, об этом сообщают ученые из Университета Монреаля и Госпиталя Сэнт-Жюстин.

Теоретически клетки тела могут прожить и без этой аминокислоты, но она кислота играет важную роль с точки зрения защиты от редкого генетического расстройства, вызывающего врожденную микроцефалию, умственного недееспособность, церебральную атрофию и рефракторные приступы.

Ученые нашли ген, зависящий от кода мутации синтетазы аспарагина – фермента, ответственного за синтез аспарагина. При нехватке фермента развиваются описанные отклонения, ведь на стадии развития мозга клетки теряют способность нормально размножаться и выживать. У здоровых же людей адекватная концентрация синтетазы аспарагина просто необходима для подпитки нейронов.

В то же время, как писали "Комментарии", у вегетарианцев меньше проблем с сердцем. Правда, речь идет лишь о классическом вегетарианстве. Так называемые веганы, которые исключают из своего рациона питания не только мясо, но и вообще любую продукцию животного происхождения, не только не снижают у себя риск развития болезней сердца, но и вполне вероятно даже повышают его в сравнении с людьми, которые употребляют в пищу мясо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!