Главная Новости Досуг Украинский фильм устанавливает рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский фильм устанавливает рекорд

По результатам второй прокатной недели, «Тени незабытых предков» «отбили» больше половины стоимости фильма

29 ноября 2013, 10:37
Поделитесь публикацией:
Украинский фильм устанавливает рекорд

Такой вывод можно  сделать, изучив обзор украинского бокс-офиса за последний уик-энд (21 ноября – 24 ноября), опубликованный на сайте okino.ua.

Так, молодёжный триллер фильм Любомира Левицкого "Тени незабытых предков", закрепился в тройке лидеров проката с показателем сборов $175 037. Всего за две недели проката картина собрала $ 521 510, а это  больше половины стоимости ленты (бюджет фильма составил около $1 млн.). Стоит отметить, что это абсолютный рекорд в истории украинского проката. Самыми большими прокатными сборами до этого мог похвастаться лишь фильм Михаила Ильенко "ТойХтоПрошелКрізьВогонь", которому удалось собрать  немногим более миллиона гривен в прокате, тогда как на его производство было потрачено около 16 млн. гривен.

Отметим также, что на прошлой неделе (бокс-офис за 14–17 ноября 2013 года) картина "Тени незабытых предков" также заняла третью позицию в ТОП-10 украинского проката. В первые прокатные выходные картина собрала $251 330Это была первая украинская картина, которая заняла такое высокое место по кассовым сборам в отечественном прокате. Теперь же в копилку "Теней можно занести еще один рекорд – вторая неделя на столь высокой позиции.

Как сообщали "Комментарии", триллер "Тени незабытых предков" снимали на протяжении 2 месяцев в украинских Карпатах, а также на территории Национального Черновицкого университета имени Юрия Федьковича. Главный герой картины — парень Иван, который крадет из коллекции родного университета гуцульский медальон (згарду), не подозревая о его магических свойствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!