Главная Новости Досуг «Врадиевское дело»: суд посадил главных обвиняемых на 15 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Врадиевское дело»: суд посадил главных обвиняемых на 15 лет

Коллегия судей Первомайского горрайонного суда зачитала приговор по «врадиевскому делу» для четырех обвиняемых: Евгения Дрыжака, Дмитрия Полищука, Сергея Рабиненко и Михаила Кудринского

29 ноября 2013, 13:40
Поделитесь публикацией:
«Врадиевское дело»: суд посадил главных обвиняемых на 15 лет

Дрыжак приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением специального звания капитан милиции, пишут "Новости N".

Также он должен заплатить штраф 10 тыс. гривен.

Практически такой же приговор у Полищука: его также лишили свободы сроком на 15 лет с конфискацией имущества и лишением специального звания лейтенант милиции.

Кудринского суд приговорил к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением специального звания майор милиции. Он также обязан заплатить штраф 10 тыс. гривен.

Таксиста Сергея Рабиненко суд приговорил к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Михаила Кудринского суд приговорил к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением специального звания майор милиции и конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

На данное решение суда подсудимые могут подать апелляционную жалобу.

Как сообщали "Комментарии", в течение последних месяцев суд слушал дело об изнасиловании жительницы поселка Врадиевка Николаевской области Ирины Крашковой. На скамье подсудимых находились капитан милиции Евгений Дрыжак, лейтенант Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рабиненко и заместитель начальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский.

Ранее Крашкова запросила с подсудимых 1 млн.140 тысяч грн. за моральный ущерб.

Напомним, трое мужчин избили и изнасиловали  Крашкову 26 июня.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него якобы было алиби.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. 5 июля суд принял решение арестовать Дрыжака.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!