Главная Новости Досуг Украинские режиссеры покажут документалистику Евромайдана всему миру (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские режиссеры покажут документалистику Евромайдана всему миру (ВИДЕО)

Отечественные художники объединили усилия в сообществе Вabylon´13, основная цель которого – сбор и субтирирование видео с Евромайдана

4 декабря 2013, 19:02
Поделитесь публикацией:
Украинские режиссеры покажут документалистику Евромайдана всему миру (ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" рассказали организаторы творческого союза Вabylon´13. В сообщество вошли украинские сценаристы, режиссеры, продюсеры, кинокритики, художники и литераторы. Среди них киновед Владимир Войтенко, режиссер Владимир Тихий, продюсер Игорь Савиченко, сценарист Марыся Никитюк, художник Иван Левченко, литератор Ярына Груша и другие.

Активисты не только снимают видео на протестных площадках страны, но также в качестве волонтеров дополняют его субтитрами на английском языке. "Цель инициативы – чтобы не только украинское, но и мировое сообщество смогло увидеть и дать оценку происходящему сейчас на улицах столицы и по всей стране", — отмечают в Вabylon´13.

На данный момент творческое объединение создало страницу в социальной сети Facebook под названием Вabylon´13 "Кино гражданского протеста", а также канал на видеосервисе Youtube — babylon13.

"Призываем всех неравнодушных поддержать нашу инициативу и на бесплатной основе распространять это видео всеми возможными средствами, не меняя его содержания и формы", — говорится в заявлении группы Вabylon´13.

Пока что активисты снимают видео сами, но отмечают, что открыты к сотрудничеству с интересными людьми. Все желающие могут рассказать идею видео, а сообщество, в свою очередь, может технически помочь в ее осуществлении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!