Главная Новости Досуг Правозащитники просят ОБСЕ расследовать разгон Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Правозащитники просят ОБСЕ расследовать разгон Евромайдана

Временная Международная группа по ситуации в Украине, сформированная правозащитниками в рамках параллельной конференции гражданского общества ОБСЕ, обратилась к послам стран - членов этой организации

4 декабря 2013, 23:43
Поделитесь публикацией:
Правозащитники просят ОБСЕ расследовать разгон Евромайдана

Правозащитники просят их применить дипломатические усилия для прекращения насилия и расследования разгона Евромайдана 30 ноября, чтобы обеспечить наблюдение за массовыми публичными событиями и судебными процессами, пишет "Радио Свобода".

Кроме того, правозащитники просят послов способствовать максимальной присутствии наблюдателей от посольств и иностранной прессы во время массовых акций и судебных процессов над их участниками, а также поддержать группу международных наблюдателей, которые готовы развернуть системную долгосрочную работу по расследованию действий правоохранителей на Евромайданах.

5-6 декабря в Киеве должно состояться заседание совета министров стран — членов ОБСЕ , в которой сейчас председательствует Украина.

Как сообщали "Комментарии", Amnesty International призывает всех участников Евромайдана, разогнанного 30 ноября, обращаться к ним за помощью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!