Главная Новости Досуг На Антимайдане выступили лже-«Песняры»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Антимайдане выступили лже-«Песняры»

Беларуская группа отрицает участие в киевском концерте в поддержку Партии регионов

16 декабря 2013, 19:50
Поделитесь публикацией:
На Антимайдане выступили лже-«Песняры»

Как выяснилось, на митинге, организованном ПР выступил коллектив "Песняры" из Зеленограда (Россия), сообщает "Русская служба ВВС".

По словам художественного руководителя беларуских "Песняров" Вячеслава Шарапова, в Киеве выступали "левые" музыканты. "Мы их не культивируем и тем более не следим за их творчеством. Мы уже много судебных процессов выиграли, но, тем не менее, настолько востребован бренд, что пока остановить этот процесс невозможно", — сказал Шарапов.

По словам худрука, аутентичные "Песняры" предпочитают не вмешиваться в политику, а украинцам сочувствуют своеобразно: "Мы очень любим украинский народ и Украину, и нам стыдно за то, что там происходит. Надо уже как-то определиться: либо туда, либо туда".

Отметим, что негосударственная беларуская пресса разыскала вокально-инструментальный коллектив из российского Зеленограда, который под именем "Песняры" приветствовал в субботу участников проправительственного митинга в Киеве.

Представитель этого коллектива Виктор Молчанов поясняет, что музыканты выступали с концертом в поселке Украинка, и им предложили выступить еще и в Киеве "на народных гуляниях".

Молчанов называет ситуацию неприятной и утверждает, что на "антимайдан" российских музыкантов заманили обманом, при этом от денег за выступление артисты не отказались.

Как сообщали "Комментарии",  на выходных (14-15 декабря) на Европейской площади в Киеве проходил провластный митинг "Сохраним Украину". На него было свезено тысячи людей из регионов Украины. Митингующие жалуются, что у них не было возможности отказаться от поездки на митинг, который организовала Партия регионов в поддержку режима Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!