Главная Новости Досуг У Табачника ожидают 300 тысяч желающих прийти на ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

У Табачника ожидают 300 тысяч желающих прийти на ВНО

В этом году проведение независимого тестирования намечено 3 – 27 июня

30 декабря 2013, 14:37
Поделитесь публикацией:
У Табачника ожидают 300 тысяч желающих прийти на ВНО

Как передают "Украинские новости", об этом сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Ирина Зайцева.

"Именно 3 января начинается регистрация участников внешнего независимого тестирования в 2014 году, которая будет продолжаться до 5 марта, – рассказала она. – Мы ожидаем, что зарегистрируется около 300 тысяч человек".

По словам Зайцевой, основная сессия тестирования пройдет с 3 по 27 июня, а дополнительная – с 4 по 11 июля 2014 года. Пробное тестирование запланировано на 22 и 29 марта. "График тестирования уже утвержден. Он изменяться не будет", – подчеркнула Зайцева.

В этом году впервые тестирование в две сессии будет проводиться по одному предмету – украинскому языку и литературе. Математика и всемирная история из списка предметов, сдаваемых в два дня, выбыли. Как объясняют в УЦОКО, такое новшество связано с недостаточным количеством пунктов для проведения тестирования в две сессии по этим предметам.

Директор Центра напоминает, что внести изменения в документы, поданные для регистрации, можно до 19 марта. Всех участников тестирования просят указывать в документах только действительный адрес проживания, а не адрес регистрации или прописки. Кроме того, абитуриенты, которые по религиозным убеждениям не могут сдавать тесты в субботу, должны написать соответствующее заявления, и им будет разрешено сдать тест в другой день.

Также директор центра сообщила, что уже есть несколько заявления от абитуриентов, которые по религиозным убеждениям отказываются предоставлять персональные данные о себе. В этой ситуации центр вынужден проинформировать, что такие граждане не могут быть зарегистрированы и, соответственно, допущены к тестированию.

Добавим, также Зайцева подтвердила информацию, обнародованную ранее министром образования Дмитрием Табачником, о том, что задания по украинскому языку и литературе появятся в открытом доступе еще до проведения ВНО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!