Главная Новости Досуг 10 украинцев прошли во второй тур колонистов Марса
commentss НОВОСТИ Все новости

10 украинцев прошли во второй тур колонистов Марса

Во второй тур проекта Mars One, цель которого - колонизация Марса - попали 10 украинцев 

5 января 2014, 13:26
Поделитесь публикацией:
10 украинцев прошли во второй тур колонистов Марса

Об этом сообщили организаторы проекта. Всего во втором туре — 1058 заявителей, их отобрали из более 200 тысяч человек, которые заполнили анкету для участия в проекте, передает "Радио Свобода".

По данным организаторов, среди украинцев, попавших во второй тур, как минимум одна женщина.

Конечная цель Mars One — создание на Красной планете первой человеческой колонии. По плану проекта, штаб-квартира которого базируется в Нидерландах, первых 4 человек доставят на Марс в 2024 году, до этого на Красную планету будет отправлено жилые блоки, блоки жизнеобеспечения, а также все необходимое оборудование. Авторы проекта признают, что для первых участников Mars One миссия будет путешествием в один конец.

Проект предварительно оценивается в $6 млрд. Ранее инициаторы подписали контракт с американской авиастроительной компанией Lockheed Martin на создание посадочного модуля, который в 2018 году отправят в тестовый полет.

Как сообщали "Комментарии", голландская компания Mars One, которая занимается организацией пилотируемого полета на Марс, подвела итоги первого раунда отбора будущих астронавтов. Всего получено 202 586 заявок из разных стран, в том числе 2340 заявок из Украины. Первый этап удалось пройти 16 украинцам. Единственной женщиной стала 19-летняя Диана Галинская из Кировограда, а старшим потенциальным космонавтом — 58-летний киевлянин Владимир Антоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!