Главная Новости Досуг Украинцы массово вакцинируются от гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы массово вакцинируются от гриппа

За период с 6 по 12 января больше тысячи граждан Украины сделали прививки от гриппа. Однако эпидемии пока нет ни в одной из областей страны

16 января 2014, 13:02
Поделитесь публикацией:
Украинцы массово вакцинируются от гриппа

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

По информации ведомства, на сегодняшний день общее количество вакцинированных против гриппа составляет 233 118 людей. В период с 6 по 12 января 2014 года сделали прививки 1 285 людей, что на 50% больше, чем за предыдущую неделю. Около 17% от этого количества – дети.

Также в МОЗ отмечают, что показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ, приведенные за отчетный период, не превышают эпидемический порог ни в одном регионе Украины. Их показатели находятся в пределах от 24% в Днепропетровской и до 82% в Ивано-Франковской областях.

За прошедшую неделю заболело немногим боле 103 тыс. людей, из них больше 67 тысяч (65%) – дети возрастом до 17 лет. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (суммарно) в Украине составляет 22, 8 на 10 тысяч населения.

Как отмечают в ведомстве, наибольший показатель заболеваемости гриппом зарегистрирован в Киеве – 45, 7, а наименьший – в Харьковской области – 7, 8 на 10 тысяч населения.

Кроме того, за отчетный период было госпитализировано 5 809 больных, среди которых 4 792 (81, 4%) – дети возрастом до 17 лет.

Как отмечают в Минздраве, по сравнению с предыдущей неделей, наблюдается увеличение прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослых на 6, 6% и уменьшается среди детей до 17 лет на 14, 6%. В ведомстве считают, что причина в каникулах.

Как отмечают в МОЗ, за вторую неделю 2014 года на территории Украины летальных случаев среди больных гриппом не наблюдалось.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!