Главная Новости Досуг «Одинокий рейнджер» может получить «Золотую малину»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Одинокий рейнджер» может получить «Золотую малину»

«Одинокий рейнджер» Гора Вербински и «После нашей эры» М. Найта Шьямалана номинированы на «Золотую малину» в номинации «Худший фильм 2013 года», сообщается на сайте награды

16 января 2014, 14:59
Поделитесь публикацией:
«Одинокий рейнджер» может получить «Золотую малину»

Оба постановщика также представлены в номинации "Худший режиссер", сообщает "Lenta.ru".

Также на антинаграду в главной номинации претендуют комедии "Муви 43", "Рождество Мэдеи" и "Одноклассники 2". Последняя лента, главную роль в которой сыграл Адам Сэндлер, является лидером по числу номинаций — она представлена в восьми из девяти категорий, причем в одной — дважды. На втором месте с шестью номинациями — фантастический боевик "После нашей эры" с Уиллом и Джейденом Смитами.

И Сэндлер, и Смит-младший представлены в категории "Худший актер": там им конкуренцию составят Джонни Депп ("Одинокий рейнджер"), Эштон Кутчер, сыгравший Стива Джобса, и Сильвестр Сталлоне, номинированный сразу за три фильма: "Неудержимый", "План побега" и "Забойный реванш". Уилл Смит попал в категорию "Худший актер второго плана".

В номинации "Худшая актриса" представлены Холли Берри ("Тревожный вызов"), Линдсей Лохан ("Каньоны"), Селена Гомес ("Погнали!"), а также Наоми Уоттс за роль принцессы Дианы и Тайлер Перри — актер, сыгравший женщину в "Рождестве Мэдеи". За роли второго плана номинированы Леди Гага ("Мачете убивает"), Сальма Хайек ("Одноклассники 2"), Кэтрин Хайгл ("Большая свадьба"), Ким Кардашьян ("Семейный консультант") и та же Лохан ("Очень страшное кино 5" и "Непристойная комедия").

"Золотую малину" вручат 1 марта 2014 года — по традиции, за день до оскаровской церемонии. Антипремию будут присуждать в 34-й раз: журналист Джон Уилсон учредил ее в 1980 году. "Малиной" (Raspberry или попросту Razzie) непрестижную награду назвали в честь английского выражения blowing a raspberry, которое обозначает неприятный звук, издаваемый при помощи губ и языка. Исходя из этого, название премии вернее было бы переводить как "Золотой пук".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!