Главная Новости Досуг Милиция задержала семерых студентов-кинематографистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала семерых студентов-кинематографистов

Учащихся университета кино и телевидения им. Карпенка-Карого были задержаны людьми в штатском, которые посадили студентов в шесть машин с частными номерами

20 января 2014, 19:25
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала семерых студентов-кинематографистов

Об этом "Комментариям" сообщили в киносообществе "Вавилон’13".

По информации кинообъединения, семерых студентов Киевского Национального университета кино и телевидения им. Карпенко-Карого задержали сегодня, 20 января, в районе Контрактовой площади, когда они возвращались с Майдана.

Более шести часов с ними не было связи. Друзья и родственники позвонили во все отделения МВД, в которых им сообщали, что никаких задержанных в них нет. "Со временем мы получили смс от одного из парней  с информацией, что они пребывают в Днепровском отделении, расположенном по адресу  Червоноткацкая, 2. Их раздели – одежда нужна для экспертизы на наличие газа",– отметили в "Вавилоне’13".

Как сообщили "Комментариям" коллеги кинематографистов, когда родители приехали за детьми, то им сообщили, что ребята остаются в отделении до завтрашнего утра. Всем задержанным инкриминируют участие в массовых беспорядках.

Как отмечают коллеги кинематографистов, студентов задерживали на шести машинах с частными номерами люди в штатском. Под отделением Днепровского РОВД милиции собрался небольшой митинг, куда приехали кинематографисты. В частности, режиссер Михаил Ильенко и народный депутат от "Свободы" актер Богдан Бенюк.

Напомним, что сегодня, 20 января, около 1 корпуса Киево-Могилянской академии началась полномасштабная забастовка могилянцев . Как отметили организаторы, среди требований забастовки: отмена антиконституционных законов, принятых 16 января; фактический роспуск спецподразделения "Беркут"; настоящая автономия университетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!