Главная Новости Досуг Ада Роговцева готова защищать собой каждого студента-митингующего
commentss НОВОСТИ Все новости

Ада Роговцева готова защищать собой каждого студента-митингующего

Руководители факультетов университета им. Карпенка-Карого, студенты вузов, родители,  а также народные артисты Украины требуют у милиции отпустить незаконно задержанных студентов

21 января 2014, 17:08
Поделитесь публикацией:
Ада Роговцева готова защищать собой каждого студента-митингующего

Об этом заявили народная артистка Украины Ада Роговцева, кинорежиссер Михаил Ильенко и народный артист Украины Богдан Бенюк, передает радио "Свобода".

В частности, Ада Роговцева призвала "матерей и бабушек стать возле своих детей на майдане и сделать все для того, чтобы защитить их".

"Мы должны стать живой цепью и защитить каждого ребенка. Нам нужно обороняться! Я сама там буду стоять",– сказала актриса.

Отметим, что однокурсники задержанных пишут в соцсетях, что третьекурсника Андрея Котляра и его однокурсников "забрали прямо из общежития" 20 января около пяти вечера. Также студенты пишут, что им удалось связаться с одним из задержанных Вадимом Ковалевым, который сообщил, что задержанных увезли в днепровский райотдел милиции.

Как сообщали "Комментарии", в понедельник, 20 января, семеро учащихся Университета кино и телевидения им. Карпенка-Карого были задержаны людьми в штатском, которые посадили студентов в шесть машин с частными номерами.

Во вторник, 21 января, выпускник Национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого Андрей Иванюк, которого накануне задержала милиция вместе с другими студентами вуза, объявил сухую голодовку в изоляторе временного содержания.

Также отметим, согласно данным МВД, в органы внутренних дел доставлены 50 активных участников событий на ул. Грушевского в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!