Главная Новости Досуг Активисты снова устроили в Киеве «титушко-сафари»
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты снова устроили в Киеве «титушко-сафари»

Самооборона Евромайдана поймала среди протестующих на ул. Грушевского одного «титушку» и разрисовала ему лицо

22 января 2014, 09:48
Поделитесь публикацией:
Активисты снова устроили в Киеве «титушко-сафари»

Активисты написали на лбу провокатора маркером слово "титуха", а щеки разрисовали звездами, пишет "Сегодня".

Парень сообщил, что он впервые в Киеве, а за провокации ему предложили 500 грн. Однако, что именно он должен был делать и кто его нанял, молодой человек отказался рассказать. После допроса "титушку" отпустили.

В то же время активисты Автомайдана при помощи народной дружины пытаются блокировать "титушек", которых свозят в Киев из разных регионов Украины.

Так, всю ночь участники протестного движения отлавливали подозрительных молодых людей, предположительно нанятых властями для провокаций. Их задерживали и отвозили в штаб оппозиции "для проведения беседы".

В частности, возле метро "Арсенальная" были задержаны четыре человека, которых доставили в здание мэрии Киева. "Один из них рассказал, что он с друзьями приехал из Черкасс к брату, чтобы погулять по Киеву. Однако активисты, проводившие с ним беседу, проверили его кулаки. Оказалось, что косточки, как у любого спортсмена–борца, сбиты", — сообщает издание.

Кроме того, активисты "Автомайдана" в центре города задержали целый автобус с предполагаемыми "титушками". На допросе, устроенном оппозицией, молодые люди рассказали, что приехали из Кривого Рога и что за организацию погромов в столице им обещали по 500 грн.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 22 января около 150 неизвестных спортивной наружности громили автомобили и били людей в районе станции метро Золотые Ворота в Киеве. Неизвестные спортивной наружности с битами и цепями били всех прохожих, которые встречались на их пути.

В течение ночи в центре Киева происходили столкновения между участниками акций и молодыми людьми спортивного телосложения. Около 10 из них протестующим удалось захватить и привести в занимаемый ими Дом профсоюзов. Молодые люди рассказали, что их привезли в Киев для участия в возможных столкновениях, пообещав за это около 200 гривень каждому.

Вчера активисты Евромайдана поймали "титушек", устроивших погром, а также заставили попросить прощения у киевлян за разбои в центре столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!