Главная Новости Досуг Священники приостановили столкновения на Грушевского
commentss НОВОСТИ Все новости

Священники приостановили столкновения на Грушевского

Священники Украинской православной церкви Киевского патриархата предотвратили столкновения между митингующими против власти и милицией на улице Грушевского

22 января 2014, 10:32
Поделитесь публикацией:
Священники приостановили столкновения на Грушевского

В 09:45 один из представителей УПЦ (КП) прошел через баррикады митингующих и призвал "беркутовцев" прекратить насильственные действия, передают "Украинские новости".

Бойцы, к которым подошел представитель духовенства, ранее обстреливали митингующих из травматического оружия и периодически откидывали летящие в них коктейли Молотова.

На данный момент активные боевые действия приостановлены.

Большинство митингующих подошли вплотную к сотрудникам "Беркута", скандируя: "Милиция с народом!".

Представитель духовенства стал между противоборствующими сторонами и призвал митингующих прекратить свои агрессивные действия, после чего несколько митингующих вывели его за баррикады.

Активисты призвали сотрудников "Беркута" отступить. После этого они отошли за кордон милиции со щитами. В ответ митингующие аплодировали и скандировали: "Молодцы!".

На данный момент на ул. Грушевского находится около 2 тыс. активистов.

Они поют гимн Украины, подняв государственные флаги.

Как сообщали "Комментарии", в ходе противостояний протестующих и правоохранителей на улице Грушевского в ночь на среду один из демонстрантов получил огнестрельные ранения, в результате чего скончался.

Сегодня утром "Беркут" и внутренние войска милиции полностью зачистили улицу Грушевского до гостинницы "Днепр". Через некоторое время активисты опять вернулись на утраченные позиции,  "Беркут" отступил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!