Главная Новости Досуг В ходе столкновений в Киеве пострадали более 20 медиков Красного креста
commentss НОВОСТИ Все новости

В ходе столкновений в Киеве пострадали более 20 медиков Красного креста

В Киеве в результате столкновений протестующих с милицией на ул. Грушевского пострадали более 20 медиков Красного креста

23 января 2014, 11:23
Поделитесь публикацией:
В ходе столкновений в Киеве пострадали более 20 медиков Красного креста

Об этом сообщил вице-президент всеукраинской благотворительной организации Совета защиты прав и безопасности пациентов Евгений Найштетик в эфире телеканала "112 Украина", передают "Комментарии".

"За последние дни мы получили информацию об избиении более 20 человек, которые работали под мандатом Красного креста", — заявил Найштетик.

Вице-президент организации также отметил, что, работая на ул. Грушевского, медики постоянно подвергаются нападениям: в них стреляют из травматического и газового оружия. "Сейчас они вынуждены работать в бронежилетах и в щитках", — сказал  Найштетик.

Он также сообщил, что, по разным данным, в работе добровольных бригад медпомощи и медицинской службы Майдана задействовано более 500 квалифицированных медиков. "Более трети из них сообщили о различных повреждениях со стороны силовиков", — проинформировал представитель благотворительной организации.

Как сообщили "Комментарии", за минувшие сутки к медикам обратились 25 участников акции протеста на ул. Грушевского в Киеве.

Всего с 19 января киевские врачи оказали помощь 157 участникам акций протеста, из них госпитализированы 72 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!