Главная Новости Досуг Футбол за субботу. Чемпионат Франции: "Лион" оступается дома, "Монпелье" вступает в гонку лидеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу. Чемпионат Франции: "Лион" оступается дома, "Монпелье" вступает в гонку лидеров

18 октября 2009, 10:04
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу. Чемпионат Франции: "Лион" оступается дома, "Монпелье" вступает в гонку лидеров

"Монпелье" воспользовался осечками "Лиона" и "Бордо", благодаря победе над "Сент-Этьеном" (2:1) выйдя в число лидеров чемпионата Франции.

Неудачи лидеров

До отчетного тура "Лион" на очко опережал "Бордо", но команда Алена Перрена потерпела первое поражение в чемпионате страны, уступив дома "Сошо" — 0:2. На 17-й минуте Жак Фати поразил собственные ворота, а в концовке отличился вышедший на замену Слоан Приват. "Бордо" же проиграл со счетом 0:1 "Осеру" — тут все решил точный удар Валтера Бирсы с пенальти за 17 минут до конца.

Прыть "Монпелье"

Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей "Лиону" уступает "Монпелье", который одолел "Сент-Этьен". В составе гостей в начале второго тайма с поля был удален Йоанн Андре, а у хозяев отличились Карим Аит-Фана и Сулейман Камара. Гонсало Бергессио с пенальти один мяч отквитал. "Олимпик" на выезде разгромил "Нанси" со счетом 3:0. "Монако" может вернуться в четверку сильнейших, если в воскресенье дома обыграет "Ланс". В этот же день "Лорьян" сыграет с "Ниццей".

Очередное фиаско "Гренобля"

"Ланс", опережающий "Ниццу" по вторичным показателям, скатился в зону вылета, поскольку "Ле-Ман" поделил очки с "Булонью" — 1:1. Последнюю от поражения спас Фабьен Робер. "Гренобль" проиграл девятый матч подряд, уступив на выезде "Валансьену" — 0:2. Наконец, в дуэли "Лилля" и "Ренна" зрители забитых мячей не увидели.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!