Главная Новости Досуг Власть депортирует американского активиста из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть депортирует американского активиста из Украины

В субботу, 25 января, изобретатель нового культурного тренда — велосипедного кино Стюарт Фармер должен принудительно оставить страну за показанный фильм о египетской революции

25 января 2014, 16:06
Поделитесь публикацией:
Власть депортирует американского активиста из Украины

Об этом "Комментариям" сообщили в Ассоциации продюсеров Украины.

По информации Ассоциации, Стюарт Фармер привез в Украину документальный фильм о египетской революции с символическим названием "Площадь" или же "Майдан", специально получив на это разрешение от режиссера Джехане Нуджаима.

"Египетский народ за два с половиной года трижды сбрасывал власть. Люди делали это снова и снова. Они делали много ошибок. Мне показалось, этот фильм и опыт египетского народа очень важен для вас",  рассказал американский активист.

Показ фильма прошел на культурном ноу-хау  — велокинотеатре 17 и 19 января возле КГГА. Велокинотеатр — это такой уличный кинотеатр-черепашка, когда все нужное — проектор, колонки, батарейки — может поместиться в одном рюкзаке, а для показа фильма не нужна электрика  достаточно крутить педали.

Стюарта Фармера депортировали из Украины за показ документального фильма

Показы фильма первый заместитель СБУ Владимир Троцкий назвал "иностранным вмешательством в массовые беспорядки в Киеве". Поэтому украинские власти решили депортировать американского активиста.

Как сообщали "Комментарии", 19 декабря 2013 года в интервью украинским телеканалам Президент Виктор Янукович заявил, что он категорически против вмешательства представителей других стран во внутренние дела Украины.

Напомним, в начале декабря депутат-"регионал" Олег Царев обратился в МИД и СБУ с просьбой рассмотреть вопрос о запрете въезда в Украину ряду лиц, которые якобы могут способствовать развертыванию антиправительственных демонстраций.

В списке фигурировали представители России, США, Великобритании, Германии и Грузии, в частности, экс-президент Михаил Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!