Главная Новости Досуг В Сумах активисты взяли в осаду облсовет и ОГА (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах активисты взяли в осаду облсовет и ОГА (ДОПОЛНЕНО)

Около 20 оппозиционных депутатов прорвались в здание Сумского облсовета и добиваются, чтобы в помещение пустили остальных протестующих и депутатов

26 января 2014, 15:29
Поделитесь публикацией:
В Сумах активисты взяли в осаду облсовет и ОГА (ДОПОЛНЕНО)

"В помещение прошло уже около 20 депутатов, которые намерены оставаться тут круглосуточно. Опозиционеры рассчитывают, что в здание смогут попасть и остальные граждане",  сообщает "Данкор".

 В то же время милиция отступила от входа в здание. Порядка  полусотни правоохранителей со щитами и в шлемах стоят на лестнице, ведущей на второй этаж.

Тем временем на площади перед зданием облсовета находится несколько тысяч горожан. Они скандируют: "Беркуту ганьба!" и "Милиция с народом!".

В настоящее время часть протестующих пошла шествием по городу, а часть ожидает возможности зайти в помещение. Еще часть демонстрантов набирает снег в мешки для строительства баррикад, которые возводят перед входом в областную администрацию и мерию, чтобы завтра не допустить на работу чиновников.

Как сообщили "Комментариям" в прокуратуре Сумской области, по факту блокирования и захвата административных зданий Сумской ОГА и областного совета открыто уголовное производство по ст. 341 Уголовного кодекса Украины — захват и блокирование государственных или общественных зданий. Санкция этой статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. "Начаты первоочередные следственные действия по установлению организаторов и участников совершения уголовного преступления", — рассказали в прокуратуре.  

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!