Главная Новости Досуг Возле Черкасской ОГА пострадали польские и украинские журналисты (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Черкасской ОГА пострадали польские и украинские журналисты (ФОТО)

Повторный штурм здания Черкасской облгосадминистрации завершился избиением митингующих, «автомайдановцев» и журналистов

27 января 2014, 09:51
Поделитесь публикацией:
Возле Черкасской ОГА пострадали польские и украинские журналисты (ФОТО)

Штурм Черкасской ОГА начался около полуночи, сообщает сайт "Прочерк".

Здание ОГА штурмовали "титушки". Об этом на своей странице в Facebook написал общественный активист Николай Ляхович.

"Только что в Черкассах "титушки" подставили киевский Автомайдан. Только гости из столицы начали выходить из автомобилей, десяток "местных", которые их ждали, бросились громить Черкасскую ОГА. Часть гостей присоединилась к этому творческому процессу", — сообщил он.

"Через несколько минут один из "местных" дал команду своим, и они все быстро побежали во дворы справа от ОГА. Только "титушки", замаскированные под "местных активистов", спрятались во дворах, как с левой стороны ОГА выскочил "Беркут" и начал бить всех подряд, кто стоял на площади. Есть задержанные и травмированные, но точное количество неизвестно. Машины "автомайдановцев" "беркутовцы" разбили", — написал Ляхович.

По сообщению прокуратуры Черкасской области, проводится задержание лиц, которые принимали участие в массовых беспорядках на Соборной площади Черкасс. Уже задержаны 12 человек.

Правоохранители зарегистрировали уголовные производства по признакам уголовных преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 294 Уголовного кодекса — массовые беспорядки и захват государственных зданий.

"Правый Сектор" распространил заявление, что "не участвовал в так называемом штурме ОГА и никого не призывал к таким действиям". Сейчас пишут они, им неизвестно, кто именно штурмовал облгосадминистрацию.

В городской больнице скорой помощи №3 находятся правоохранители и хотят забрать около десяти активистов, обратившихся за медицинской помощью после ночных событий в центре города.
Сейчас таких потенциальных заключенных около десятка.  Медики не уверены, что смогут оставить пострадавших в больнице.

Во время штурма ОГА пострадали также представители СМИ.

Союз польских журналистов заявил, что во время разгона Евромайдана в Черкассах пострадали два работника Польского общественного телевидения "Белсат" — Сергей Марчук, который был избит "Беркутом", а Юрия Высоцкого задержали (утром его отпустили).

Была разбита машина "5 канала", пострадала техника местного телеканала "Викка".

Собственный корреспондент телеканала "Интер" Станислав Кухарчук предъявил сотруднику спецподразделения "Беркут" удостоверение, но тот свалил его ударом дубинки на землю, после чего несколько бойцов нанесли удары уже лежачему Кухарчуку, передают "Украинские новости".

Как сообщали "Комментарии", в ночь с 23 на 24 января активисты штурмовали Черкасскую ОГА. В результате этого  было задержано 58 человек.  Суды Черкасской области постановили взять под стражу 41 человека, которые захватили Черкасскую обладминистрацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!