Главная Новости Досуг «Врадиевские насильники» подали апелляцию — Дрыжак настаивает на отмене приговора
commentss НОВОСТИ Все новости

«Врадиевские насильники» подали апелляцию — Дрыжак настаивает на отмене приговора

18 февраля в суде будет рассматриваться апелляция на приговор милиционерам, осужденным за избиение и изнасилование жительницы пгт. Врадиевка Николаевской области

4 февраля 2014, 10:39
Поделитесь публикацией:
«Врадиевские насильники» подали апелляцию — Дрыжак настаивает на отмене приговора

Об этом сообщил адвокат пострадавшей Ирины Крашковой, сообщает "Сегодня". По его словам, сама Крашкова апелляцию не подавала.

Владимир Клименко, адвокат одного из подсудимых — Евгения Дрыжака, рассказал, что его подзащитный будет настаивать на отмене приговора. По данным адвоката, в вердикте есть такие цитаты: "Суд не принимает во внимание заключение всех экспертиз, потому что экспертизы противоречат показаниям потерпевшей. Суд не принимает во внимание показания 32 свидетелей-работников милиции, потому что они противоречат показаниям потерпевшей". Клименко высказал надежду, что Апелляционный суд примет во внимание существующие обстоятельства.

В прокуратуре считают, что доказательств вины более чем достаточно.

Как сообщали "Комментарии", летом и осенью 2013 года суд слушал дело об изнасиловании жительницы поселка Врадиевка Николаевской области Ирины Крашковой. На скамье подсудимых находились капитан милиции Евгений Дрыжак, лейтенант Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рабиненко и заместитель начальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский.

Суд признал их виновными и приговорил Дрыжака и Полищука к 15 годам заключения, Кудринского – к 5 годам;  Сергею Рабиненко  - к 11 годам.

Также Дрыжак и Полищук должны выплатить Крашковой по 150 тысяч гривен морального ущерба, Рабиненко  - 100 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!