Главная Новости Досуг В Украине сняли детский мюзикл (ФОТО,ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине сняли детский мюзикл (ФОТО,ВИДЕО)

Музыку к фильму «Трубач» написал Сергей Рябцев из Gogol Bordello, а постановщиком танцев стал хореограф балета Freedom Назар Дидык

14 февраля 2014, 14:40
Поделитесь публикацией:
В Украине сняли детский мюзикл (ФОТО,ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" сообщили в компании "Укркино".

Фильм Анатолия Матешко рассказывает о юном трубаче детского эстрадно-духового оркестра Николае Шевченко.

"Он не только талантливо играет, но и  пишет собственную музыку, привлекая внимание всемирно известного музыканта Юджина Гайсина, который гастролирует в городе. Это абсолютно Киевская история о соперничестве двух детских оркестров. Всё как у взрослых – любовь, интриги, зависть и конечно добро,  которое побеждает зло", – сообщается в синопсисе фильма.

В основе сюжета – конкурсное выступление юного трубача с собственной мелодией. Но неожиданно перед конкурсом любимый преподаватель Николая ломает ногу, а с учителем, который пришел на замену, у мальчика ничего не получается, так как новый педагог старается поломать все то, чему трубач ранее научился. Есть здесь, безусловно, и любовная линия, и воспитательные элементы.

Один из плюсов картины – прекрасная музыка, написанная участником группы Gogol Bordello Сергеем Рябцевым. Первоначально в фильме должен был сниматься лидер коллектива Евгений Гудзь, но не совпали съемочный график фильма и концертный Гудзя. Основная причина – регламентируемое государством время на съемки проекта, поэтому утвержденный ранее график нельзя было изменять.

Также хочется отметить отличный актерский состав. В картине снялись как аматоры, так и именитые актеры отечественной кинематографии. Главные роли фильма исполняют дети: Леня Шевченко, Полина Тарасенко, Денис Капустин, Алиса Лукшина и другие. Из звезд театра и кино в фильме представлены Владимир Горянский, Алексей Горбунов, Римма Зюбина, Ирма витковская, Юрий Радковский, Аалеся Жураковская и заслуженная артистка России Нона Гришаева.

Отметим, что для исполнителя главной роли Леонида Шевченко сниматься в кино не впервой – творческий дебют у него состоялся в прошлом году, где он сыграл в украинском фильме Виктора андриенко "Иван Сила". Кроме того, исполнительница одной из главных ролей — 12-летняя Полина Тарасенко — мультиинструменталистка, у которой за плечами множество побед в международных конкурсах.

По словам автора сценария Леси Мак, идея ленты пришла непосредственно из жизни. "Она (жизнь – "К.") так стремительно меняется, а вот в Домах культуры и музыкальных школах, во всей этой среде все по-прежнему. Они как в стазисе находятся, там до сих пор 60-70-е годы прошлого века. Когда наш сын начал заниматься и попал в эту среду, меня поразил этот контраст — того, что за окном, и того, что в Доме культуры. Мне представился сразу фильм, вроде "Карнавальной ночи" или "Веселых ребят". Да и сами дети, которые там занимаются, они совершенно другие — они амбициозные, они трудолюбивые, у них в жизни есть цель, и они точно знают, как ее достичь. Вот так я и написала сценарий о талантливом мальчике-музыканте в среде талантливых музыкантов, танцоров, певцов. О том, как он пишет собственную музыку, как у него появляется первая любовь и разбивает ему сердце — насколько это, конечно, в 13-то лет случается", — рассказала сценарист в интервью "Медианяне".

Отметим, что фильм снят на украинском языке и, по словам продюсера, в России интересовались картиной, но каждый раз проблема упиралась в язык фильма. "Понимаете, что перевести и переозвучить мьюзикл — это все равно, что еще полфильма снять по бюджету. Так что мы не делаем русскую и украинскую версии, мы делаем только украинскую, а дальше, если на рынке возникнет интерес, то будет дубляж, озвучка, субтитры. Это уже не от нас зависит. В Украине у нас дистрибутор уже есть — это компания "Галеон-кино". Они нас планируют вывести на 40-50 экранов, так что прокат должен быть достаточно широкий", — сказала Журженко.

Добавим, что в украинский прокат фильм выйдет весной 2014 года.

Как сообщали "Комментарии", в 2014 году на производство и распространение отечественного кино планируется выделить на 35 миллионов гривен меньше, чем в прошлом году — 123 миллиона 457 тысяч гривен. Как отметил в интервью "Комментариям" глава Украинской кино-ассоциации Игорь Савиченко, в текущем году будут завершены запланированные ранее кинопроекты, но о развитии отрасли можно забыть. С интервью можно ознакомиться здесь.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!