Главная Новости Досуг На Грушевского журналисты нашли груды гильз от боевых патронов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Грушевского журналисты нашли груды гильз от боевых патронов (ФОТО)

В ходе уборки баррикад на ул.Грушевского в Киеве на месте дислокации силовиков журналисты обнаружили гильзы от патронов к ружьям 12 калибра

17 февраля 2014, 10:30
Поделитесь публикацией:
На Грушевского журналисты нашли груды гильз от боевых патронов (ФОТО)

Как сообщает польское издание Nowa Europa Wschodnia, 16 февраля журналисты впервые получили возможность подняться на "правительственный квартал" и побывать за укреплениями "Беркута".

Здесь они обнаружили гильзы от боеприпасов польского, немецкого, американского и чешского производства к ружьям 12 калибра.

"В непосредственной близости от баррикады, но со стороны "Беркута", валялись петарды и невзорвавшиеся "коктейли Молотова", — пишет издание. — Однако наиболее интересными были груды гильз от боеприпасов, выпущенные "Беркутом" во время битвы на Грушевского. Их количество (сотни, если не тысячи) указывают на масштабы применения оружия".

Как сообщали "Комментарии", вчера днем коммунальные службы Киева приступили к уборке улицы Грушевского, где дислоцировались правоохранители.

По состоянию на утро 17 февраля на улице Грушевского протестующие разобрали центральную часть баррикад и построили посредине проезжей части ворота. При этом Парковая аллея, как и раньше, заблокирована мешками со снегом. К баррикадам пока не пускают никого, в том числе и журналистов.

Также перекрыты подходы к парламенту с улиц Садовой, Липской и Шелковичной.

Кроме того, на месте дислокации силовиков были обнаружены остатки светошумовой гранаты "Терен". "Остатки оболочки газо-свето-шумовой гарнаты "Терен" с примотанными к ней саморезами. Они не разлетелись только потому, что преступник, который это сделал, перестарался со скотчем", — написал  Влад Содель в Facebook.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!