Главная Новости Досуг Миндоходов требует разблокировать украинско-польскую границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Миндоходов требует разблокировать украинско-польскую границу

Министерство по доходам и сборам Украины призывает разблокировать работу таможенного пункта пропуска «Краковец» и возобновить движение транспорта

19 февраля 2014, 15:40
Поделитесь публикацией:
Миндоходов требует разблокировать украинско-польскую границу

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Миндоходов.

"Учитывая, что в среднем за сутки пересекают более 2 тыс. легковых и 500 грузовых автомобилей, блокирование его работы причиняет неудобства гражданам Украины и Европейского Союза, поскольку ограничивает их возможность для свободного въезда и выезда через западную границу Украины", — сообщили в ведомстве.

В Миндоходов предупреждают, что блокирование работы таможенных постов может привести к нарушению логистических схем, возникновению сложностей в выполнении контрактов с контрагентами и, как следствие, нанести убытки ряду бюджетообразующих для региона предприятий.

Также в министерстве утверждают, что приостановка работы таможенных постов может нарушить нормальный режим поставки товаров и грузов в ряд пограничных территорий и населенных пунктов Западной Украины.

Вместе с тем, Миндоходов рекомендует гражданам, которые пытаются выехать в Польшу, воспользоваться другими пунктами пропуска – "Шигени" и "Рава-Русская", которые работают на данный момент в усиленном режиме.

Как сообщали "Комментарии", сегодня около 40 человек заблокировали дорогу в нескольких сотнях метров от пункта пропуска "Краковец" на украинско-польской границе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!