Главная Новости Досуг Чемпионат мира по спортивной гимнастике: Китай, США, Румыния

Чемпионат мира по спортивной гимнастике: Китай, США, Румыния

19 октября 2009, 05:45

Российская спортсменка Анна Мыздрикова остановилась всего в шаге от пьедестала почета на чемпионате мира по спортивной гимнастике, завершившемся в воскресенье в Лондоне. В вольных упражнениях Анна заняла четвертое место, а сборная России завершила соревнования с двумя бронзовыми наградами.

Мыздрикова набрала 14,275 балла и уступив 0,025 бронзовому призеру — китаянке Суй Ли. Второе место заняла австралийка Лорен Митчелл — 14,550 балла, а чемпионкой мира при поддержке родных трибун стала британка Элизабет Твиддл — 14,650.

У мужчин две последние медали чемпионата мира завоевали китайские спортсмены. В упражнениях на брусьях первенствовал Ван Гуанин — 15,975 баллов, а серебряным призером стал его соотечественник Фен Чже — 15,775. Бронзовая медаль досталась японцу Танаке Казухито — 15,500 балла. В упражнениях на перекладине победу одержал Цзоу Кай — 16,150 балла. Серебро завоевал Эпке Зондерланд из Нидерландов — 15,825, а бронза на счету итальянца Игора Кассины — 15,625.

Общекомандный зачет, как и два года назад в немецком Штутгарте, выиграла сборная Китая. На счету спортсменов Поднебесной шесть золотых, две серебряных и одна бронзовая награда. Второе место заняла команда США, завоевавшая два золота, одно серебро и две бронзы. Замкнула тройку лидеров сборная Румынии с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалью.

По материалам: "РИА Новости"