Главная Новости Досуг Наземное сообщение с Киевом осложнено. В небе пока все спокойно
commentss НОВОСТИ Все новости

Наземное сообщение с Киевом осложнено. В небе пока все спокойно

«Укрзализныця» отменяет поезда Западного направления, а активисты блокируют грузовые перевозки на польской границе

20 февраля 2014, 14:02
Поделитесь публикацией:
Наземное сообщение с Киевом осложнено. В небе пока все спокойно

Как передает "5 канал" со ссылкой на администрацию столичного вокзала, множество составов с западного направления задерживаются или отменяются. Время задержки – 3-4 часа.

В свою очередь, пассажиры рассказывают, что отменены, в частности, поезда на Запорожье и Хмельницкий. Тем, кто брал билеты до Винницы, объявили, что там поезд останавливаться не будет. В связи с чем люди начали массово сдавать билеты.

В то же время, киевские международные аэропорты "Борисполь" и "Киев" работают в штатном режиме, передает "Интерфакс-Украина". "Борисполь работает в штатном режиме, обеспечивая выполнения суточного плана полетов. Ограничений на прибытие и отправление авиарейсов в/из "Борисполя" нет. Все службы аэропорта полностью укомплектованы персоналом и спецтехникой", – сообщает пресс-служба аэропорта. Аналогичную информацию предоставила и пресс-служба аэропорта "Киев".

Добавим, что во всех таможенных постах Львовской области (Рава-Русская, Краковец, Шегини, Смильниця) активистами заблокировано движение грузового транспорта. Осуществляется только пропуск легкового транспорта и микроавтобусов. При этом вне пунктов пропуска в местах блокирования протестующими осуществляется досмотр салонов и багажников этого транспорта. В связи с чем Миндоходов обращается к гражданам, блокирующим границы, с призывом разблокировать работу таможенных пунктов пропуска и позволить сотрудникам органов доходов и сборов принять меры для восстановления движения, поскольку такая блокировка "грозит прекращением поставок продовольствия и грузов в украинские населенные пункты" и может привести к значительным финансовым потерям компаний и предприятий, деятельность которых связана с внешнеэкономическими операциями.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!