Главная Новости Досуг «Беркут» обстрелял журналистов возле своей базы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркут» обстрелял журналистов возле своей базы

Около 13.00 на проспекте Червонозоряный 152-а в съемочную группу телеканала UBR и главреда «Тижня» Дмитрия Крапивенко стреляли из автоматов

20 февраля 2014, 14:37
Поделитесь публикацией:
«Беркут» обстрелял журналистов возле своей базы

Об этом сообщил главный редактор "Тиждень.ua" Дмитрий Крапивенко, сообщает Институт Массовой Информации.

По его словам, вместе с ним была съемочная группа канала UBR в составе журналиста Христины Стець и оператора Владимира Гулевица. Журналисты приехали освещать блокирование активистами выезда автобусов с "Беркутом".

"Мы приехали по адресу проспект Червонозоряный 152-а. По периметру базы стояли охранники с автоматчиками. Мы попробовали зайти в общежитие. На дверях стояло двое автоматчиков, которые сразу закрыли двери. Один из них стал наводить оружие на нас, и в это время в наш бок выстрелили из другого места. Нам пришлось  отстутпить", — рассказал Крапивенко.

Кроме того, по его словам, на крыше здания сидели как минимум четверо вооруженных автоматами бойцов.

Отметим, что недалеко от базы "Беркута" активисты стараются перекрыть  дорогу – там стоит грузовик со строительным мусором.

Также отметим, что съемочная группа Russia Today попала под обстрел возле Майдана Независимости и оказалась заблокирована в одной из центральных гостиниц Киева. Об этом сообщил "ИТАР-ТАСС" . По словам журналистов, они не покидают номер. Вместе с ними в гостинице находится корреспондент RT Егор Пискунов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!