Главная Новости Досуг В центре столицы проходит «стихийный субботник» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре столицы проходит «стихийный субботник» (ФОТО)

Несколько тысяч горожан наводят порядок в центре города

23 февраля 2014, 11:50
Поделитесь публикацией:
В центре столицы проходит «стихийный субботник» (ФОТО)

В Мариинском парке, на улице Грушевского и Европейской площади киевляне наводят порядок после трех месяцев противостояния, передает с места событий корреспондент "Комментариев".

На уборке территорий заняты люди всех возрастов, без какой-либо партийной символики. Многие приходят целыми семьями, включая детей дошкольного возраста. Они утверждают, что на уборку их никто не призывал и не свозил. Распределение работ происходит стихийно – люди самоорганизовываются по обстановке.

Как пояснил корреспонденту "Комментариев" один из участников стихийного субботника, он "пришел в центр из любопытства, увидел, что люди занимаются уборкой и предложил свою помощь".

Мариинский парк почти полностью очищен от мусора, оставшегося от "цитадели титушек". На улице Грушевского разобранная брусчатка собирается киевлянами в блоки для повторной укладки. Кухня майдана предлагает горожанам еду и питьё.

Поскольку улицы Грушевского и Институтская по-прежнему перекрыты массивными баррикадами, проход людей всё ещё значительно затруднен. В районе арки стадиона "Динамо" люди по обе стороны бетонной баррикады ждут по несколько минут, чтобы протиснуться сквозь узкий проход.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Кирилл Князев
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!