Главная Новости Досуг «1+1» заявляет об угрозах в адрес своих журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

«1+1» заявляет об угрозах в адрес своих журналистов

Телекомпания «1+1» заявляет об угрозах и нападениях на своих журналистов 

24 февраля 2014, 19:30
Поделитесь публикацией:
«1+1» заявляет об угрозах в адрес своих журналистов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе телеканала, особенно это касается журналистов корпункта в Днепропетровске, Одессе и Крыму.

"В течение последних недель, а особенно последние несколько дней, журналисты и операторы телекомпании при исполнении служебных обязанностей сталкиваются с нарушением своих прав на достоверное и объективное освещение событий, происходящих в Украине", — сказано в сообщении.

В телекомпании отмечают, что на Днепропетровщине постоянно угрожают региональной корреспонденту "ТСН" Ольге Павловской, люди в масках повредили камеру и пытались перевернуть ее автомобиль, в котором находилась она и оператор.

В Одесской области преследуют корреспондента Сергея Осадчука и съемочную группу "ТСН", неизвестные в масках с битами угрожают сжечь передвижную телевизионную станцию (ПТС).

В Крыму неизвестные преследуют съемочную группу "ТСН" и угрожают физической расправой.

В пресс-службе отметили, что журналисты "1+1" уже обратились с соответствующими заявлениями в региональные отделы Министерства внутренних дел.

На канале утверждают, что за последние три месяца 10 журналистов пострадали во время выполнения профессиональных обязанностей.

Телекомпания обратилась к комитету Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации усилить контроль за соблюдением прав журналистов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!