Главная Новости Досуг УПЦ МП просит патриарха Кирилла не допустить кровопролития
commentss НОВОСТИ Все новости

УПЦ МП просит патриарха Кирилла не допустить кровопролития

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры обратился к главе РПЦ с просьбой о заступничестве перед Россией

1 марта 2014, 23:22
Поделитесь публикацией:
УПЦ МП просит патриарха Кирилла не допустить кровопролития

Об этом, как передает пресс-служба УПЦ МП, идет речь в обращении местоблюстителя, митрополита Онуфрия к патриарху Кириллу.

"Сегодня Украина переживает без преувеличения самый тяжелый момент в своей новейшей истории, – пишет местоблюститель. – После трехмесячного общественно-политического кризиса, кровавого противостояния в самом центре Киева и гибели десятков людей, мы оказались перед еще одним не менее грозным испытанием".

Онуфрий напоминает, что 1 марта из уст официальных лиц Российской Федерации прозвучали заявления о возможном вводе в Украину ограниченного контингента российских войск. И если это случится, украинский и российский народы окажутся втянутыми в противостояние, которое будет иметь катастрофические последствия для обеих стран.

"Как Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры обращаюсь к Вам, Ваше Святейшество, с просьбой сделать все возможное, чтобы не допустить кровопролития на территории Украины, – пишет митрополит. – Прошу Вас возвысить свой голос о сохранении целостности территории Украинского государства. В этот тяжелый час мы возносим горячие молитвы к Господу нашему Иисусу Христу, чтобы Он по молитвам Пречистой Своей Матери, уберег от столкновения братских российского и украинского народов".

Напомним, митрополит Онуфрий был избран местоблюстителем Киевской кафедры 24 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!